Umka

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Umka, 28 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    Когда я первый раз в Арме решила полетать на Сушке, купила в какой то ПВЕ миссии и полетала, у меня появился интерес к авиации в этой игре. С этого момента я перестала заниматься всякими нубскими глупостями (снайперить находясь все круга, отстреливать пехов в ТВТ миссиях ползая по лесам вокруг вражеской базы и т.п.). Самолет как известно не очень дешевое удовольствие, поэтому мне пришлось отказатся от столь любимой мной КВСК с чудесным зумом и полюбить винторез с которым хоть и портишь глазки но получаешь бонус в виде повышения живучести за счет бесшумности стрельбы и возможность таскать РПГ. С таким набором раз плюнуть заработать на СУшку даже за 10 жизней. В общем начала летать... Летать с удовольствием. И тут одному человечку приходит в голову мысль - "А не слетать ли мне на базу красных, не убить ли мне Умку при покупке самолета, не угнать ли мне этот самолет". И он воплощает в жизнь эту мысль. Да обидно, да расстроилась, интерес играть дальше в этот день пропал напрочь (особенно обидно что этот человек сам и за пол дня на самолет не накопит). Ну да ладно, если в тот вечер я готова была разорвать на куски всю команду "синих", то на следующий день уже зашла в игру в прекрасном настроении, напрочь забыв о вчерашней досаде. Была ТВТ миссия, быстренько набила очков, люди ещё вроде добавили и кажется ещё на первом флаге уже поднялась в воздух. Удачно так полетала - море фана, много сбитых трансортников, пару боевых, А10, много раз жгла тягачи тянущие флаг - в общем весело. Приземляюсь на очередную дозаправку и получаю гранату с РПГ. Спрашиваю в "общий" кому в голову пришла эта гениальная мысль ? Молчание. Потом кто то сказал что это Шмелев перед уходом лишил меня моей радости. Шмель хоть и симпатичный мне игрок, но второй раз я уже не сдержалась - слетала на базу синих и спалила первый же купленный "синими" А10. И компенсировав свой моральный ущерб, успокоилась и ушла спать... А тот А10, к сожалению оказался А10м Дембеля, а не Шмелева как я надеялась. И пока в дорогающем на полосе самолете бился в предсмертной агонии трупик его невезучего перса, Дембель высказывал в войсчат свое негодование по поводу сложившейся ситуации. Дошло даже до того, что он меня сравнил с очень нужным и полезным животным, проще говоря назвал меня козой. Но учитывая что до этого я от него в свой адрес слышала только приятные слова и этот игрок как и Шмелев мне тоже симпотичен, к тому же по злому року судьбы пострадал из за Шмелева и первого дурачка, то я даже не обиделась на это оскорбительное слово и злобу не затаила. Зато Дембель её очень даже затаил и проносив в себе два дня спалил мне СУшку в честном, по его мнению бою (хотя либо он понимает что бой был далеко не честным и отмахивается от моих доводов, либо никогда не был в ситуации когда взлетаешь и у тебя скорость чуть больше 200 а на хвосте уже висит вражеский самолет). Ну как бы то ни было, зло - порождает зло. И за эту месть Дембеля в следующем ТВТ "синяя" команда поплатилась сгоревшей на базе техникой. Проходит какое то время (сложновато восстановить в точности хронологию событий о которых в принципе писать вначале не собираешься). И вот вчера вечером в очередной купленный Дембелем вертолет прилетает ракета... И сразу в войсчате следует вопрос - "Вот за чем ты это делаешь коза тупая ?"
    Собственно все это я тебе написала что бы максимально понятно ответить на этот вопрос. Все что я делала у вас на базе после покушений на мои самолеты, я делала не из мести, не из ненависти к кому то, а лишь затем что бы игрок из синей команды, прежде чем мне спалить самолет на полосе, хорошенько подумал о последствиях...
    А тот способ борьбы со мной что ты сегодня родил (перезаходить другим профилем за "красных" что бы координировать огонь своих по моей позиции) мне много проблем не доставит. Зато я с интересом послушаю что тебе скажет тот же Тони когда ты срисуешь заодно позицию его Тунгуски...
    Такое противостояние ничего кроме огорчений обоим сторонам не принесет. Я считаю самый оптимальный выход из этого положения - создать ряд правил насчет атаки вражеской базы.

P.S.

Прежде чем стрелять по Умке, находясь на базе "красных",
    Нужно тщательно подумать о последствиях опасных.
    Я не знаю хорошо ли вам без этих мелочей -
    Но играть вам без А10, ав, абрамов, апачей...

2. Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.155
    Дополнительная информация:
    Отряд [KPbIM]
    По-ходу скоро дело дойдет до того что самолетов в миссии не будет... Первый шаг уже был сделан в эту сторону: подняли цены, но смотрю вас это не остановит...
    И не надо искать причины в своем кемперстве на базу синих... Ты нам с классиком на верте тоже не давала спокойно жить и тебя мы до этого не трогали, и у тебя была возможность поднять СУ-25, но ты какого-то шарилась целый вечер у нас на базе - видать такое настроение было у тебя...

Мне как бы все равно... ну убила ты наш верт - мы подняли другой, потом стали действовать осторожней - делов-то... А по-поводу правил... а зачем правила которых все равно никто придерживаться не будет?

Интересная попытка :D под эгидой борьбы с кемперством провести психологическую атаку на синих: типа если я летаю - не вздумайте меня трогать, а то вам жизни не будет :lol3: Щас, все напугались и стали Умку обходить стороной. К твоему сведению Су-25 можно сбить только на взлете или при посадке из-за малой скорости и то не факт. Так что как мочили СУ-25 на базе так и будут мочить ибо просто другого выхода нет

Не везет тебе Умка с нами, то прицел забрали, то скин, а щас еще и самолет заберут...

3. morph
    Оффлайн

morph

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    58
    Умка, ты одиночка, а здесь твт.Наказать тебя и испортить тебе игру на пару вечеров, опытной команде не составит никакого труда, так что не надо строить из себя мегапихаря.

Димка, скоро играть будет некому, если картоделы не будут слушать, не слушаться, а именно слушать игроков. Посыл на паблик, как хозяев сервера, вполне логичен,(никого не напоминает?) но тогда, задайся вопросом, зачем было потрачено столько труда и нервов, на карты сервер сайт и форум?

4. Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.155
    Отряд [KPbIM]
    Не напоминает, пусть человек ознакомится с какой целью создавался сервер и для чего - это раз. Два - мне до сих пор никто не ответил, каким образом играли в 1.05, а теперь не могут играть в 1.074? Воздух эдентичен и я его взял с 1.05. И я даже не сомневаюсь что это дохера, но что было до этого - полный безнаказанный рассстрел точки меня тоже не устраивает. Что мешает зайти на тему мисиии и отметить те ключевые моменты где якобы есть перегиб и это обсудить? Дак. нет... У нас суперумники пишут на главной странице что типа все херня и еще людей притягивают сюда - типа народ расходится. Я сегодня утром заходил, спрашиваю: тжело? ответ: да нее - все нормально. И если там у одного не сложились планы на вечер - понабивать фрагов, так мне нужно сразу менять миссии, чтобы было с этим все ок?
    Говорю еще раз, кроме воздуха, структурно ничего не менялось - те же боты, которых раньще брали галопом.

5. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    - Ты про тот вечер когда я вам расстреляла кобру с вашей стационарной ЗУ ? Ну дак это было после того как домогались до моей СУшки. Собираешься убрать самолеты ? А вертолеты оставишь ? Почему ты думаешь, что лишив меня моего интереса, пилоты вертолетов перестанут сгорать на полосе ? Лучше подымай и дальше цены на СУшку, раз уж она вам кажется такой не убиваемой.
    - Когда я летаю никто вам не запрещает меня трогать ни за какие места (разве я об этом говорила ?) Другое дело на перезарядке - снести самолет на полосе может любой дурак и предохранить себя от этого невозможно (даже усилиями всей команды).
    - Тут ты очень недооцениваешь своих возможностей. Есть несколько способов как снести даже очень осторожного пилота (например если два верта будут летать рядом и внимательно следить за ловушками, то либо мне их придется не трогать, либо от их ракет я точно не отмахаюсь). Ну конечно зачем напрягать ум, придумывать какие то сложности, если можно прилетать на вражескую базу и снести эту ненавистную СУшку с РПГ...
    - Все что нас не убивает, делает нас сильнее... Зато, научившись стрелять с новым прицелом кумулятивными снарядами, я теперь чаще получаю выбитую технику а не обгорелые обломки после тандемов.

6. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    Морф, а ты не заметил что в этом высказывании ты уже выставляешь на борьбу против "девушки одиночки" целую "опытную команду" тем самым невольно подтверждая мой статус "мегапихаря" ? :) Наказать меня можно только баном, а испортить мне игру не по силам ни тебе ни даже целой команде. Ну спалите вы мне самолет ? И что ? Умный человек всегда себе найдет альтернативное по интересам занятие...

7. Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.155
    Отряд [KPbIM]
    Не надо за меня додумывать - я это не говорил и не думаю. Карта не моя - цены поднимать не мне...

К твоему сведению... Я НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛ НА ЧУЖУЮ БАЗУ И НЕ СНОСИЛ САМОЛЕТЫ С РПГ! ЗАРУБИ СЕБЕ ЭТО НА НОСУ!
    Велика честь ради тебя поднимать два верта, устраивать тебе развлекалово в кошки -мышки. Наша цель флаг, а не тренировка и развитие твоих навыков...

8. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    - Не имеет никакого значения кто это сделал. Ты думаешь я затаила зло на Дембеля или Шмелева ? Эти персонажи мне слишком симпатичны что бы злится на них из за такого пустяка... Ну может немного злюсь на дурачка Ашарна, который сам наверное и не зарабатывал никогда на самолет. Но в любом случае я уже писала, что делаю я это не из ненависти и мести, а как ты сам иронизировал "под эгидой борьбы с кемперством".
    - Ну если для меня такая честь слишком велика вы можете придумать свой способ борьбы с СУшкой. А я лишь предложила вам один из моих. Достаточно полетать то недолгое время что летаю я для того что бы понять что СУшка не такая уж "бетонная" и снести её в воздухе "как два байта переслать". А те кто скажет что это не так - просто никогда не пробовали ничего другого помимо гранаты на полосе. Ваша цель флаг? А моя цель когда я летала на СУшке не был флаг ? Или мне послышались все те коменты насчет того как я вам мешаю его тащить ? Я что мало остановила на ней тягачей ? Мало пожгла танков ? Мало сбила боевых вертов ? Много ли ваших транспортников без проблем долетали до флага (особенно Туманчик :)) ? Разве это плохая помощь моей команде у которой цель тот же флаг ? Или если я могу все это сделать на самолете я должна бегать пехом что бы вам было не столь проблематично заниматься флагом ?

9. Heidy
    Оффлайн

Heidy Прапорщик Команда форума

Симпатии:
    111
    Вот вы тут спорите, спорите по поводу самолетов, а новых предложений как сбалансировать это в игре - нет.
    Мне кажется, что, сказанное мною уже не раз предложение, сделать платными перезарядку, соразмерными с ценами на перезаряжаемую технику - будет вполне адекватно: сушка стоит 200 - пусть перезарядка стоит 40; тунгуска стоит 75 - пусть перезарядка стоит 15 очей. И не будет имба-вертов которые лупят по точке с 4 км, сушек, которые летают на скорости 500 км/ч и трудно сбиваемы, тунгусок которые все это сносят с 7 км и палят ракетами как из пулемета. Игроки начнут покупать то, что могут себе позволить обеспечивать, а не то, на что им скинется команда что бы получить на постоянку силовой перевес.
    Как по мне, так это панацея в плане техники. Или пусть отстреливает техника боезапас и выкидывается и не будет ни перезярядок, ни ремонтов... Хотя на такое согласятся только те, кто "лучше пешком, чем на танке".

10. morph
    Оффлайн

morph

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    58
    Умка, наказать- опустить до состояния обиженного нищеброда, который будет блукать под базой, если конешно долетит на бесплатных ми8 (ничё не припоминается?), в то время, когда его команда выполняет цель.

твой пафос, ничего, кроме как, снисходительной улыбки, у меня не вызывает.
    поверь, за одиннадцать лет, я вертел и не таких "мегапихарей" рука-лицо.

твт -это вам не бродить с балалайкой и баяном по Черноруси :)
    сейчас игра идёт именно так, кто в лес, кто по дрова.

Дима, проблема не в карте, мне не нравятся мега-меткие боты, приходится стрелять по-либерийски :) потому как не боты для меня мясо, а я для них.

Heidy нравится это.
  11. morph
    Оффлайн

morph

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    58
    по поводу предложений, уже всё сказано-уберите тунгу, вернётся баланс, кто может будет летать на самолётах, кто захочет довезёт технику и бойцов до точки.

12. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    - Не припоминается... Можно поконкретней ?
    - Нет сомнений в том, что за 11 лет игры ты приобрел достаточный опыт чтобы доставить какие то неприятности в игре человеку менее опытному. И я за свои несколько месяцев стажа может быть и не доросла до таких "мегапихарей" которых ты "вертел". И улыбаться тебе никто не запрещает... Но я уверена что даже с моими скудными навыками игры я в силах сделать так что бы улыбаться тебе было нечем (извини за пафос).

13. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    - Мысль довольно интересная и можно было бы попробовать, но мне кажется при таком раскладе - пех будет полезнее самолета :) И так довольно много времени занимает слетать на полосу за боезапасом, к тому же есть риск там и остаться (я говорю про патрули и ваш воздух на хвосте пустой СУшки).

14. Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.155
    Отряд [KPbIM]
    Это было сказано в мою сторону...

15. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    Нет это было скорее обращение ко всем тем кто свято верит в бессмертность СУшки...

16. Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.155
    Отряд [KPbIM]
    Настройки сложности на сервере не менялись уже более месяца, это означает что боты все время были одинаковы. Поменять настройки сложности на сервере ПВЕ к сожалению по независящим от меня причинам я не в силах...

17. Tony
    Оффлайн

Tony Старший лейтенант

Симпатии:
    231
    морф а с тунгой получается те слабо погамать, ты же крутил вертел и не таких "мегапро"

платные перезарядки это бред, где ты видел войну где за бабки покупают патрики или чинят технику, хотите убить реалистичность тогда вперед, усложнять игру нужно не таким способом, это называется кидаться в крайности...

18. DEMBEL
    Оффлайн

DEMBEL Прапорщик

Симпатии:
    71
    :DПРЕВЕД Умка я тебе ёще вчера высказал ты решила проста испортить игру нас с тобой вместе взятой 3 человека на сервере твт мы с Франкам хоть какта пытаемся воевать против ботов но ты все равно приперлась к нам на базу а кагда я перезашёл за русских проверить ни боты ли это:Dты ведь молчиш.. но ты сделала самаубийство думала не успею посмотреть ? ЗАЧЕМ всё это зачем портить игру? и так нескем играть!! Дальше неделю назад бой Су 25 и А10 не нада тут заливать я тебя сбил над морем С ПУЛЕМЁТА а не ракетами но все равно я окозался подлым и снова ты полетела к нам на взлётку

кстати теперь мне ясно почему ты без 3д нехочеш играт прячешся за горой и наблюдаеш от 3лица чтоб с теплаками не нашли;)

нащёт тунги отпешусь позже щас работа

19. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    Да если бы я писала на иврите у меня было бы наверное больше ошибок... Опять двадцать пять. Ещё раз повторяю, что игру кому бы то ни было мне портить удовольствия мало и делается это лишь для того, что бы прежде чем атачить чужую базу люди думали о последствиях. И так не с кем играть ? Да я бы с радостью одна повоевала против вас с Франком, если бы не была занята этой разъяснительной работой по вопросу что такое хорошо а что такое плохо. Ещё раз повторюсь в том что я на вашей базе - виноваты вы сами. С этого момента я на вашу базу не полезу пока хоть кто нибудь, хоть что нибудь не сделает против меня на моей. Umka.JPG

20. TopicStarter Overlay
    Umka
    Оффлайн

Umka Сержант

Симпатии:
    1
    А насчет этого воздушного боя... Ты наверное никогда не летал на СУшке ? Когда я взлетела у меня была скорость чуть больше 200 и высота 100. Я вижу на радаре в хвосте А10 и естественно, не зная что ракет у тебя нету, начинаю улепетывать в море пытаясь набрать хоть какую то скорость для маневра. Ты же летел на приличной высоте и со скоростью не менее 400 т.к. цель на радаре быстро меня настигала. Покидав ловушки, понимая что сейчас просто получу с пулемета, я сделала отчаянную попытку развернутся на цель и пустить ракету. Но при моей скорости такой маневр мне обошелся слишком дорого - скорость упала до 100 с чем то и самолет начал сваливаться. А ты со своим приемуществом в скорости и высоте спокойно кружил вокруг меня и долбил с пулемета. Если ты думаешь что это воздушное сражение было честным по совести - то ты просто дурачок. По моему мнению это тоже самое что расстрелять на полосе. Я когда то точно так же расстреляла уже взлетевший А10 (не то Морфа не то Сбитого летчика) потому что понимала что у моего летного стажа против его нет шансов в честном бою...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)