Rally Paris Dakar 2014

Тема в разделе "События", создана пользователем Dimon UA, 26 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.164
    Дополнительная информация:
    Отряд [KPbIM]
    Rally Paris Dakar 2014

Novgames объявляет о начале большого чемпионата в стиле Rally Paris Dakar на движке Arma 2!

Rally Paris Dakar представляет собой гонки на мотоциклах,квадрациклах,легковых авто и грузовиках. Мы посвятим этот чемпионат классу (Т4) грузовиков, которые представлены ниже:
    Камаз
    Урал-4320
    MTVR
    M923A2

Открытие игр намечено на 6 апреля 2014г.Начало в 12:00 по МСК.
    Сбор в TeamSpeak 3 по адресу ts.novgames.ru в 11:30 по МСК.
    Название игрового сервера:Novgames.RU [ACE][NewMaps]
    Адрес игрового сервера:arma.novgames.ru:2302
    Приглашаются команды с других серверов!

Что вас ожидает? Начнем с того, что трасса выстроена таким образом, чтобы экипаж не расслаблялся. Давить тапку в пол — смерти подобно. Вам предстоит пройти трассу протяженностью36.15км, двигаясь по извилистым дорогам, ухабам, просёлочным дорогам, спец.участкам и горам, на преодоление которых уйдёт при самом лучшем раскладе ~50 минут реального времени. Для любителей покататься среди кустов и деревьев всегда найдётся свой противотанковый ёж.

Несвоевременные указания штурмана и невнимательность водителя могут привести к катастрофе! Игра будет проводиться в разное время суток и при разных погодных условиях, а также с разными грузовиками на разных этапах турнирной таблицы. Извилистые дороги, из-за которых придётся снижать скорость, опасные спец.участки(триал зоны), прохождение которых особенно заставит попотеть, ночное ориентирование в песчаных дюнах, стрельба по мишеням и многое другое!

Четыре грузовика, разные ТТХ, разные тактики прохождения спец.участков, «душевные» беседы штурмана с водителем, а также пот, кровь и солидол ;) Данное мероприятие направлено на улучшение качества вождения грузовиков. После прохождения всех этапов, вы будете чувствовать габариты вашего автомобиля, уверенно входить в повороты и играючи проходить сложные препятствия.

Особенности которые вам могут помочь в прохождении трассы, проще говоря то, что сохранит вашу жизнь и машину:

-Штурман обязан помогать водителю ориентироваться на местности используя карту.
    -На карте имеются обозначения основного маршрута, второстепенного маршрута, зоны спец.участка, СТО, мед.палатки, стрельбищ.

-Второстепенный маршрут обычно ведёт к СТО или медицинской палатке.

-Ремонт грузовика может быть произведён только на СТО. Заедьте на эстакаду и заглушите двигатель. Ремонт длиться 10 сек.
    -Следите за показателем топлива! Водитель должен вовремя информировать штурмана о необходимости заправиться.
    -Запасные шины и канистры с топливом находятся прямо под эстакадой.
    -При повреждении колеса на дороге, водитель может достать из багажа запасное и заменить повреждённое. Штурман обязан на время замены колеса следить за дорогой позади грузовика. В дневное время штурман должен кидать красный дым (за 50м от грузовика), ночью ХИС(за 50м от грузовика) или осветительную гранату (за 30м от грузовика). Будте осторожны, зажигательная граната AN-14 может ранить/убить игрока.
    -Берегите машину!Помните, что вывод машины из строя равносилен выходу из гонки (проигрышу).
    -Движение по обочине значительно снижает скорость машины.
    -Проезд через контрольный пункт (КП) не только предусмотренное правилами обязательство, но и точка «возврата», если вы попадёте в аварию.
    -Если ваш грузовик застрял, водителю (не штурману!) достаточно выйти из машины, прокрутить колесо мыши и нажать «911″. Вас вернёт на предыдущий КП.
    -При нарушении очередности проезда КП вас будет возвращать на предыдущий контрольный пункт.
    -Внимательно следите за знаками дорожного движения, они сильно облегчат ориентирование.
    -Штурман имеет право покидать машину и помогать водителю преодолевать препятствия.
    -Не всегда высокая скорость машины может влиять на победу.Порою тихая езда даст больше шансов на победу.
    -Преодолевая припятствия пробуйте разные тактики, например медленно и аккуратно или же взять нахрапом сложный участок дороги.
    -Помните, что при столкновении с препятствиями, персонаж может вылететь из окна, потеряв управление грузовиком!
    -Взяв medkit и находясь в медицинской палатке экипаж может оказывать полную медицинскую помощь друг другу.
    -Утопление машины в 95% случаев означает проигрыш.[​IMG]

Регистрация для участия по этой ссылке: http://www.novgames.ru/news/rallydakar/

Последнее редактирование: 6 авг 2014
    Shturman, GusarRomik, DEMBEL и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.164
    Отряд [KPbIM]
    Нас приглашают поучаствовать. Если есть желающие,отписываемся и собираем группу здесь.

3. DEMBEL
    Оффлайн

DEMBEL Прапорщик

Симпатии:
    71
    да не чо так задумка чемто Дальнобойщиков напоминает :driver:

msseff[N.N.] и Dimon UA нравится это.
  4. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    Можем поделиться планом ;)
    Ну а вообще такой проект тоже не с неба упал.Разумеется делали качественно и не стоит так воспринимать в штыки.Я думаю тебе должно понравиться ;)
    К тому же все весь интерес именно доехать до финиша,не убившись.А там это сделать можно очень легко.
    Честно сказать от этого будет даже польза.Глядя на то как входят в повороты игроки,делается жутко.То забор снесут,то дерево близ стоящее,или не чувствуя габбаритов машины трутся бортами о стены.

GusarRomik, Igel и DEMBEL нравится это.
  5. Igel
    Оффлайн

Igel

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    303
    Мне нравится эта идея. От участия пока воздержусь. Я как раз из таких водителей. :)
    Тренироваться много надо.
    Такой вопрос по самим играм. На карте слоты для зрителей предусмотрены? Чтоб из спектратора или в режиме птицы понаблюдать за гонкой.

6. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    На счёт тренировок согласен.Это дело наживное.Просто этому не придавали особого значения дескать хихи ляля,а когда нужно двигаться колонной да ещё и на скорости,всё начинает идти через одно место.

На сервере может быть расположено 42 игрока.
    5 судей
    4 экипажа(8 игроков)
    Всё остальные слоты-зрители которым доступно наблюдение за машиной.

Igel нравится это.
  7. Vdbomber
    Оффлайн

Vdbomber

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    142
    дешевле для трафика сервера сделать нормальный стрим.. я бы посмотрел

8. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    Я с тобой соглашусь отчасти.Зайти первый раз и увидеть всё своими глазами это ни счем не сравнимое чувство.
    На счёт стрима-такое возможно будет.

9. Vdbomber
    Оффлайн

Vdbomber

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    142
    пиар штучками не жми, не интересно.
    а стрим необходим, причем нормальный, а не на коленке 16-летний мажор занудным голосом про всякую чепуху.
    но оффенс.

10. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    Ну мне лично стриммить будет нечего.Мне отведена роль готовить машины к заезду,проводить инструктаж,общаться с экипажами.Т.е. "хороших кадров" врятли с моей стороны получится.Этим отчасти могут заниматься например остальные судьи(GM) ибо им нужно будет только наблюдать,встречать на СТО и сопровождать к стрельбищу.

DEMBEL нравится это.
  11. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    Если смотреть на турнирную таблицу то каждый этап будет проходить на одной модели грузовика.
    Сначала все на уралах(отборочный)
    Потом все на MTVR(четверть финала)
    Далее катаемся на армейском М923А2(полуфинал)
    Ну и потом уже на камазе.(финал).

12. Vdbomber
    Оффлайн

Vdbomber

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    142
    добавляйте еще виртуальную версию танкового биатлона и вертолетный триал.
    унылые пострелушки типа аас сидят в печенках.

13. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    Спасибо за совет,поиграю.Если ты не хочешь учавствовать в этом мероприятии то я не понимаю твоей реакции.Можно подумать тебя заставляют.
    Более того,выражение "они гонят" никак не пойму.Что ты хотел этим сказать тоже не понятно.Впрочем я сюда не выяснять пришёл что либо,а внести разнообразие в среду Arma II затронув не только игроков Novgames,но и другие сервера.

DEMBEL и Igel нравится это.
  14. Сбитый летчик
    Оффлайн

Сбитый летчик Старший лейтенант Команда форума

Симпатии:
    184
    Пусть на меня не злится Тони, так как он решит так и будет!!! Но я бы взял с собой Дембеля и рванул куда ни будь:) Но такого не будет, я в это воскресенье опять уезжаю в командировку. Жаль.....

15. TopicStarter Overlay
    Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.164
    Отряд [KPbIM]
    Да вы уже достали! Опять к нам в командировку??? Русские сидите дома! :lol2:
    А если что я делаю хороший кофе... :winkle:

Сбитый летчик нравится это.
  16. Eagle
    Оффлайн

Eagle

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    44
    Я бы поучаствовал. Но в выходные времени свободного нет совсем. Тема забавная, только к такому мероприятию экипажам нужно готовиться заранее. В следующий раз постараюсь принять участие :)

Мысль для развития: чемпионат из несколько этапов на разных островах. За каждый этап очки. По итогам определение Чемпионов :star:

Dreamcast нравится это.
  17. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    Весьма интересное разнообразие.Если прокатит и понравится людям то такое можно будет организовать.Главное что бы изначальный проект корректно работал. Портировать и видоизменять маршрут это уже не так будет сложно.

18. Eagle
    Оффлайн

Eagle

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    44
    Они не надолго. В Киев и обратно :D

Tony нравится это.
  19. Dreamcast
    Оффлайн

Dreamcast

Друзья сайта

Симпатии:
    11
    Уже есть 12 экипажей из 16.Администрация otstrel.ru и WOG тоже проявили интерес к этому ралли и возможно тоже примут участие.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)