Миссия Ghosthunt

Тема в разделе "Миссии", создана пользователем Fawkes, 7 фев 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Fawkes
    Оффлайн

Fawkes [ANVIL]

Симпатии:
    59
    Миссия Ghosthunt автор Fenix

2. Fenix
    Оффлайн

Fenix Ефрейтор

Симпатии:
    13
    История:
    Некогда тихий остров Малден пренадлежащий французкой колонии стал местом для борьбы между местной армией и отступающих на южные территории войск ИГ. Под предводительством некого Саида Аль Хана, так же известный как "Шабх" [Said "Shabh" Al Han], им всё же удалость захватить французкий остров два года назад, за это время они смогли полностью выбить местную армию, захватить остров и укрепить свои позиции. Из-за удалённости острова от контроллируемой союзными войсками (Альянсом) территории и незначительного тактической ценности острова, войска Альянса не предоставили помощь вовремя.

Несмотря на всё это месяц назад в результате скоординированой обширной операции регулярных войск и групп наёмников, Восточному Блоку Альянса всё же удалость захватить аэропорт расположенный на прилежащем к Малдену островке. Вчера, пехотными войсками, был захвачен второй аэропорт на главном острове что позволило начать подготовку к переброске основных войск на Малден.

Ситуация на данный момент:
    1. Имеются проблемы с доставкой грузов, продуктов, и прочего с контроллируемых Альянсом территорий.
    Западный Блок Альянса не особо заинтересован в Малдене, однако любезно предоставил Восточному Блоку транспортный самолёт С-130J "Hercules".
    2. Финансирование Восточного Блока напорядок ниже Западного, по этому потеря табельного оружия и растрочистельство боеприпасов считается серьёзным преступлением и будет иметь локальные последствия для всей команды.
    3. На островах всё ещё проживают местные жители. Необоснованный огонь по гражданским и сопутствующий ущерб при операциях считаются серьёзными преступлениеми и будут иметь глобальные последствия для острова, а так же могут изменить ход всей кампании.

Эпизод первый - Знакомство

10-ый разведывательный взвод (Лом 1, Лом 2, Лом 3, Калибр-1) под командованием сержанта прибыла на временную базу находящуюся в аэропроту на прилежащем острове для дальнейшего передислоцирования на главный остров с последующим присоеденением к 14-ой мотострелковой роте 32-ого танкового батальйона.

Очки:
    Начилие 167 очков
    Смерть каждого солдата -5 очков (вариант отступления имеет свои плюсы и минусы)
    25% потраченных очков (включая утеряные за смерть солдат) восстанавливается при полной смерти отряда
    Возвращение груза 200 на базу восстанавливает утерянные очки за гибель бойца
    Завершение главной миссии +50 очков
    Полное уничтожение отряда при выполнении -50 очков
    Завершение второстепенной миссии +25 очков
    Полное уничтожение отряда при выполнении -25 очков

Репутация (будет добавляться при при знакомстве с новыми персонажами и менятсья в зависимости от ваших действий):

+50% штаб
    0% местные жители
    0% Заря-3 (отряд мотострелков с БМП, 11-ый развед взвод)
    0% Берёза-7 (отряд разведки с БТР, 11-ый развед взвод)

Предположительная дата игры в субботу 17-ого марта. Количество слотов - 24 не включая Зевса.
    Для игры понадобится:
    1. Минимум 12-14 человек (2 отряда)
    2. Project OPFOR (+ аддоны которые нужны на миссии Талиб)
    3. ADV-ACE CPR (+ аддоны которые нужны на миссии Талиб)

Что нужно знать перед тем как заходить:
    1. Время при респавне 5 минут
    2. Даже учитывая респавн - жизнь всё равно одна, т.к. респавн на острове, а с острова вас заберут не сразу
    3. Медицина работает не совсем так как вы привыкли
    4. Подумайте достаточно ли у вас навыка для того слота который вы хотите занять, прежде чем занимать его. Например сержант - командует младшими сержантами, мл. сержанты командуют своими группами. Так что если заняли слот, то придётся брать отвественность за его функцию.

Последние данные очков репутации:
    Fawkes: 3 Очки (За активную позицию в жизни сервера) 7 фев 2018
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
    talisman и Zloy Student нравится это.
  3. Fenix
    Оффлайн

Fenix Ефрейтор

Симпатии:
    13
    Появилась одна загвоздка. Для миссии требуется 2 аддона (Project Opfor, ADV CPR), они оба находятся в списке необязательных на сервере, так что подгружать их с клиентов не проблема. Проблема в том что их нужно запустить на сервере, но миссии которые играются каждый день в них не нуждаются. Далее есть 3 варианта действий:
    1. Я прошу Фишера подгрузить эти аддоны на дневные миссии
    2. Я выпиливаю оба аддона, но тогда придется ввести аптечки для лечения раненых которые полностью убивают симуляцию медицины, а так же вместо ИГ будем воевать против каких-то польских или чешских наемников как и во всех остальных миссиях. Ну и помимо этого пропадет множество нужных моделек солдат, гражданских, техники.
    3. Я вручную выпиливаю аддоны из требовательных для запуска миссии. Это значит что миссия будет запускаться с теми аддонами которые нужны сейчас, но если у игроков не будет двух вышеперечисленных аддонов при заходе в игру, то они не смогут видеть ботов и скорее всего не смогут нормально пользоваться медициной. Я не полностью уверен в этом варианте, но я думаю должно работать так как я описал.

Что думаете?

Последнее редактирование: 15 фев 2018
    MAVEN и talisman нравится это.
  4. FISHER
    Оффлайн

FISHER

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    92
    Я за 1 вариант.
    Тк ты тратишь на это все дело время и думаю, зря бы ты его тратить не стал, то я не хотел бы чтобы у тебя были проблемы. Могу подрубить эти моды.

Вообще думаю можно оставить мод ADV CPR для миссии talib, если описание мода соответствует действительности, потому, что аналогичные проблемы в миссии решаются костылями, мод же более удобен и продуман. Project Opfor у нас на фаллудже.
    Мне потребуется убрать костыли, подружить мод ADV CPR с миссией (думаю просто нужно будет выдать дефибриляторы медикам и изменить описание медицины в миссии) и можно врубить фаллуджу. Но у меня не так много времени и хотелось бы, чтобы мне подсказали стоит ли использовать этот мод, и это можно будет узнать после пусков этой миссии...

talisman нравится это.
  5. Fenix
    Оффлайн

Fenix Ефрейтор

Симпатии:
    13
    Насколько я помню на Фалудже плохой ФПС, так ведь? Может что бы было легче начать с третьего варианта: я просто вырежу Project OPFOR из требований миссии так как без него миссию не запустить? Это займёт минут 15 всего лишь. Но перед игрой мы попросим всех подгрузить ADV CPR и Project OPFOR что бы они могли видеть модельки ботов и пользоваться медециной. Так не нужно будет перезапускать сервер и можно будет услышать отзывы медиков по поводу ADV CPR.

Что скажешь?

Я могу потестить сегодня этот вариант с кем-нибудь из ребят и написать как всё это дело пройдёт.

talisman нравится это.
  6. Dimon UA
    Оффлайн

Dimon UA

System Admin

Команда форума

Симпатии:
    1.158
    Дополнительная информация:
    Отряд [KPbIM]
    на фаллуджи плохой фпс из-за окон - на тушино есть фикс

talisman и Крест нравится это.
  7. Fenix
    Оффлайн

Fenix Ефрейтор

Симпатии:
    13
    Результаты теста: всё работает как я описал в варианте номер 3.
    Миссия запускается с модами которые нужны для игры на миссии Талиб. Игроки которые не подгрузили Project OPFOR и ADV CPR не видят моделек\форму\технику, и прочие предметы, а так же не могут пользоваться медециной. Как только они перезаходят с загруженными аддонами всё работает как надо.
    Я считаю это идеальным вариантом для нынешней ситуации, так как никаких рестартов сервера не потребуется, всё что нужно это что бы игроки подгрузили два аддона когда миссия запущена.

Я закину миссию на форум в личку Димону и Фишеру, было бы здорово если бы один из вас залил её на сервер с перезаписью той миссии которая есть там сейчас. Если зальёте сегодня\завтра, и я успею её тестануть на игровом сервере быстренько, то по наличии игроков можно отыграть на выходных. Нужно хотя бы человек 14.

8. Fenix
    Оффлайн

Fenix Ефрейтор

Симпатии:
    13
    Димон закинул миссию, сегодня попробую запустить.

Крест нравится это.
  9. Fenix
    Оффлайн

Fenix Ефрейтор

Симпатии:
    13
    Игра состоится 17 марта в 17:00 по МСК.
    Для игры понадобится:
    1. Минимум 12-14 человек (2 отряда)
    2. Project OPFOR
    3. ADV-ACE CPR

Что нужно знать перед тем как заходить:
    1. Время при респавне 5 минут
    2. Даже учитывая респавн - жизнь всё равно одна, т.к. респавн на острове, а с острова вас заберут не сразу
    3. Медицина работает не совсем так как вы привыкли

Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Lucky Joe и Крест нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Fawkes
    Оффлайн

Fawkes [ANVIL]

Симпатии:
    59
    У нас M117 в гараже. И колиматоры на складе у завхоза Валюхи.

Fenix и Крест нравится это.
  11. Zloy Student
    Оффлайн

Zloy Student Старшина

Симпатии:
    34
    Ночью на 13.04.2018

Fenix нравится это.
  12. Zloy Student
    Оффлайн

Zloy Student Старшина

Симпатии:
    34

Fenix нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)