Звуковая карта + старый усилок

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Dobermann, 29 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Dobermann
    Оффлайн

Dobermann

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    177
    Здравствуйте, уважаемые.
    В общем, раздобыл я тут советскую акустику Radiotehnika S-90 и усилитель ВЕГА У-120. Теперь задача в том, чтобы все это дело подключить к компу. У Веги пятиштырьковый вход, который в современной бюджетной аудиоаппаратуре уже не используется. Вопрос в том, как зафигачить соединение между 3,5-мм входом звуковой карты на компе и этой самой "Вегой". Может кто сталкивался с подобным?
    Говорят, что проще всего спаять 3,5-мм штекер с пятиштырьковым, но я в этом деле нуб, поэтому вряд ли для меня это хорошая идея. Еще читал, что продаются готовые переходники, но то ли они продаются только на базарах, то ли их вообще не найти. Кстати, если кто-то знает, как они называются - сообщите, пожалуйста.
    Еще говорят, что можно купить переходник MIDI-USB/MIDI-Game Port, но MIDI - это, вроде, немного другой разъем.
    Короче, посоветуйте, кто знает, как без лишнего геморроя соорудить подключение между компом и усилком. Буду весьма и весьма благодарен.

2. BadPig
    Оффлайн

BadPig

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    252
    Я лет десять тому назад,паял переходник с дина на мини джек,проще было методом тыка найти.
    Но сейчас полно инфы о распинке в инете.

Dobermann нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Dobermann
    Оффлайн

Dobermann

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    177
    Спасибо, Пиг. Проблема решилась покупкой переходника с 5 din на "тюльпан", а также переходника с "тюльпана" на 3,5 мм джек. Да, немного через жопу - зато все работает. В понедельник мне подключат интернет - и соседи охренеют)))

4. Tony
    Оффлайн

Tony Старший лейтенант

Симпатии:
    231
    C-90 хорошая акустика только вега для них слабовата:) Вот держи распиновку, что бы знал, что по чем.
    Если хочешь погромче подключай акустику по мостовой схеме

Dobermann нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Dobermann
    Оффлайн

Dobermann

Arma2 Admin

Команда форума

Симпатии:
    177
    Спасибо, Тони.
    Я на низкой громкости включаю - уже прилично долбит. Погромче даже не пробовал еще, т.к. хрущевка, соседи, все дела. Решил пока ничего не паять - подключил через два переходника к звуковой карте. Дальше видно будет.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)